Asociación de Vecinos de El Palo

El Copo Digital Actualidad

Deportes
Resultados de la XXXI Carrera Popular de El Palo

18/04/2010.

Resultados por Categorías y sexo de la XXXI Carrera Popular El Palo Celebrada el 18 de abril. La entrega de premios se suspendío debido a las lluvias. Por lo que se procederá a entregarlos

El miércoles 21 de abril a las 20.30 horas, se realizara la entrega de premios de la XXXI Carrera Popular El Paloen el salón de actos de los Servicios Sociales ubicados en Plaza Davila y Collado. (Plaza Leopoldo).
 
 
Resultados por Categorías y sexo
Málaga
18 de Abril de 2010
XXXI Carrera Popular El Palo
 
Orden
Carrera Dorsal Tiempo Apellidos Nombre F.Nac Club
1 Distancia:
 
Orden
 
Categoría
 
Carrera: Benjamin y Alevin Femenino y Masculino
 
Alevín Femenino
 
1 1º 159 00:08:28 SOLIS CONEJO MAR 1998 TRIATLON AÑORETA
5 2º 152 00:08:52 MARTIN SEPULVEDA VIRGINIA 1998 NERJA
12 3º 175 00:10:13 CANTOS VARGAS NIEVES 1998
14 4º 164 00:10:21 BURGOS LOBACO NIEVES 1999
17 5º 151 00:11:17 CANO GONZALEZ EVA 1998 RECORD
29 6º 166 00:13:40 LOPEZ ALCAIDE CELIA 1998
30 7º 165 00:13:41 LOPEZ ALCAIDE NATALIA 1998
31 8º 171 00:13:43 TKALICHENKO YANA 1998
Alevín Masculino
 
2 1º 110 00:08:31 PEREZ SOTO PABLO A. 1998 IES EL PALO
3 2º 108 00:08:42 SOSA BARRIENTOS CARLOS 1998
4 3º 111 00:08:46 GALO CAÑETE RUBEN 1998
6 4º 117 00:08:55 CANOS VARGAS DIEGO 1999
9 5º 115 00:09:21 MORALES DIAZ ALEJANDRO 1999
10 6º 112 00:09:23 MEDINA FERNANDEZ JAVIER 1999
11 7º 116 00:09:38 TEROL PEREZ ENRIQUE 1998
15 8º 101 00:10:41 ANGUITA NARANJO M. ANGEL 1998 RECORD
19 9º 114 00:11:44 MUÑOZ JIMENEZ PABLO 1998
26 10º 106 00:13:07 GOMEZ HERRERA GONZALO 1999
28 11º 107 00:13:38 GARCIA TRUJILLO JONATHAN 1999
 
 
 
 
Benjamín Femenino
 
27 1º 63 00:13:10 AGUILERA LOPEZ MARINA 2001
34 2º 57 00:14:20 GOMEZ HERRERA CELIA 2003 CEIP. LOS MORALES
36 3º 61 00:14:31 ROJANO ESTRADA ANDREA 2003
 
Resultados ofrecidos por la Federación Andaluza de Atletismo
Resultados por Categorías y sexo
 
Carrera Dorsal Tiempo Apellidos Nombre F.Nac Club
1 Distancia:
Orden
 
Categoría
 
Carrera: Benjamin y Alevin Femenino y Masculino
Benjamín Masculino
 
8 1º 34 00:09:15 HIDALGO VELASCO ANTONIO 2000
13 2º 31 00:10:20 BUENO LOPEZ ANGEL 2002 CLUB AÑORETA
16 3º 15 00:11:03 AGUILERA BRENES PEDRO 2003
22 4º 12 00:12:26 FERNANDEZ ALBA CARLOS 2002
23 5º 10 00:12:39 MOYA PEREZ ADRIAN 2002
24 6º 7 00:12:44 ANGUITA NARANJO GUILLERMO 2002 RECORD
32 7º 14 00:13:47 CARRASCO BOZA MARCOS 2003
35 8º 24 00:14:29 LAVIRGEN ESPAÑA JAVIER 2002
Infantil Femenino
 
7 1º 161 00:09:13 MORET ROJAS PAULA 1996
21 2º 257 00:12:23 MUÑOZ ZAPATA Mª CARMEN 1997
25 3º 156 00:12:53 VAZQUEZ GOMEZ CRISTINA 1997
33 4º 253 00:14:05 ESCALERA RODRIGUEZ ROCIO 1997 RECORD
Infantil Masculino
 
18 1º 224 00:11:27 SACO DIAZ LUIS MANUEL 1995
20 2º 222 00:11:58 GONZALEZ CAMPOS SALVADOR 1997
 
Carrera Dorsal Tiempo Apellidos Nombre F.Nac Club
2 Distancia:
 
Orden
 
Categoría
 
Carrera: Infantil,Juvenil,Senior y Veterano ABC M y F
Infantil Femenino
 
103 1º 268 00:28:37 PEREZ SANCHEZ MACARENA 1995 CLUB ATL.MARBEL
161 2º 263 00:42:05 RIVERO NAVAS MARIVI 1995
 
Infantil Masculino
 
49 1º 207 00:24:35 PAEZ SALADO JOSE MIGUEL 1996 TOLOX
60 2º 206 00:25:07 FERNANDEZ ALBA LUIS 1996 TOLOX
62 3º 201 00:25:27 CICERONE ALEXANDRO 1995
79 4º 211 00:27:05 PERDOMO VALERA JAVIER 1996
111 5º 223 00:29:18 YOEL CESPEDES REINALDO 1996
113 6º 204 00:29:27 VIGO MARTIN CARLOS 1996
117 7º 104 00:29:36 ALBARRACIN GARCIA ALEJANDRO 1996
137 8º 210 00:33:21 GONZALEZ MONZON BENJAMIN 1995
 
Juvenil Femenino
 
48 1º 352 00:24:34 VELASCO CASTILLO TERESA 1993 PLAYAS MALAGA
 
Juvenil Masculino
 
3 1º 320 00:19:23 GARCIA MORENO MARIO 1993 CLUB AT.MALAGA
5 2º 832 00:19:55 CORTES SANCHEZ CARLOS 1993
18 3º 322 00:21:20 INFANTE MOLINERO MIGUEL ANGE 1993
47 4º 326 00:24:31 RUIZ PEREZ-MONTEAUT CARLOS 1993
67 5º 316 00:26:05 TORREBLANCA LAURENTI JAVIER 1991
81 6º 319 00:27:16 GARCIA POVEDA JOSE MANUEL 1993
87 7º 303 00:27:39 RUIZ MARTIN RAFAEL 1993
94 8º 329 00:28:10 RIBERO GARCIA VICTOR 1991
107 9º 314 00:28:45 BOTO VIA EMILIO 1991
109 10º 309 00:28:53 LEAL RUIZ GENARO FCº 1992
112 11º 313 00:29:24 COELO ALBERTO 1991
114 12º 315 00:29:29 BOTO VIA JOSE JOAQUIN 1993
 
Carrera Dorsal Tiempo Apellidos Nombre F.Nac Club
2 Distancia:
 
Orden
 
Categoría
 
Carrera: Infantil,Juvenil,Senior y Veterano ABC M y F
 
Senior Femenino
 
39 1º 651 00:23:39 LOPEZ DELGADO MAICU 1975 NERJA
65 2º 620 00:25:58 DE LA PEÑA SANCHEZ ELI 1977
86 3º 635 00:27:29 GALVEZ DEL POSTIGO NOELIA 1980
93 4º 604 00:28:07 SANCHEZ BURGOS LOURDES 1974 PLAYAS MALAGA
100 5º 658 00:28:33 CALATAYU RODRIGUEZ MARIA 1979 CLUB JABEGA
130 6º 601 00:31:57 GARRIDO ESCAMEZ Mª DEL MAR 1971
138 7º 615 00:33:23 PAIUS PAIUS MICAELA 1982
140 8º 621 00:33:44 MOYA ALARCON RAQUEL 1979
146 9º 626 00:34:53 PRIETO PACHECO VIRGINIA 1980
147 10º 655 00:35:19 NAVARRO JIMENEZ GENOVEVA 1977
153 11º 643 00:37:03 CANO PEREZ LOURDES 1980
156 12º 644 00:37:16 FDEZ. DEL PINO DAMARI 1981
157 13º 649 00:37:17 BOZA MARTIN LOURDES 1972
 
Carrera Dorsal Tiempo Apellidos Nombre F.Nac Club
2 Distancia:
 
Orden
 
Categoría
 
Carrera: Infantil,Juvenil,Senior y Veterano ABC M y F
 
Senior Masculino
 
1 1º 2 00:18:45 PEREZ MARTINEZ DANIEL 1986 CLUB ATL. MALAGA
2 2º 462 00:19:15 BURGOS RUEDA FRANCISCO 1983 CLUB AT. MALAGA
4 3º 486 00:19:48 PORRAS CABRERA MARIANO 1986 CUEVAS SAN MARC
8 4º 415 00:20:48 JIMENEZ BARBA MARIO 1977
9 5º 475 00:20:52 GONZALEZ C AMPANA MANUEL 1985
10 6º 500 00:20:54 MORENO VELASCO DIEGO 1978 CLINICA RINCON
14 7º 450 00:21:07 MENDEZ ALCAIDE JOSE MIGUEL 1985
16 8º 527 00:21:16 DEL RIO ROMERO RAFAEL 1977
19 9º 401 00:21:22 SANCHEZ FERNANDEZ JAVIER 1976
21 10º 412 00:21:29 COBO QUERO JAVIER 1980
23 11º 414 00:21:58 BONET TEIXEIRA JESUS 1971
27 12º 467 00:22:24 HITA HERRERA JUAN MANUEL 1987 CARRANQUE
28 13º 422 00:22:31 VAZQUEZ LOPEZ JOSE MARIA 1976 CLUB.ATL. MELILLA
31 14º 487 00:22:46 GARCIA ROJANO RAUL 1979 CARRANQUE
32 15º 510 00:23:00 GUERRERO VILLALBA JOSE LUIS 1972 CLINICA RINCON
33 16º 498 00:23:03 TRUJILLO JIMENEZ IVAN 1979
38 17º 451 00:23:35 MENDEZ ALCAIDE MARIO 1982
40 18º 458 00:24:02 PORTILLO RUIZ JOSE RAMON 1979
42 19º 528 00:24:15 ORDOÑEZ FERNANDEZ DANIEL 1978
44 20º 416 00:24:23 ROMERO MANRIQUE RUBEN 1990
52 21º 433 00:24:39 PEREZ CALZADO JOSE ANTONIO 1971
53 22º 529 00:24:41 MONTAÑO CABELLO GABRIEL 1975
54 23º 488 00:24:43 FLORES TORRES MIGUEL 1979
59 24º 448 00:24:58 ALCANTARA MARTINEZ SERGIO 1976
61 25º 428 00:25:21 CORTES TUR SERGIO 1975
71 26º 427 00:26:19 BRAVO GARCIA JUAN JESUS 1974
72 27º 440 00:26:21 ESPINOSA ALVAREZ ADRIAN 1982 NERJA
76 28º 480 00:26:52 ANAYA FERNANDEZ DANIEL 1984
77 29º 432 00:26:55 PEÑUELA FLORIDO JOSE MARIA 1973
88 30º 505 00:27:43 APARICIO RUIZ DE CASTAÑ LUIS 1971
89 31º 518 00:27:54 RODRIGUEZ RIVERA MANUEL 1977 CLUB JABEGA
90 32º 519 00:27:57 MARTIN ARIAS NICOLAS 1979
 
2 Distancia:
 
Orden
 
Categoría
 
Carrera: Infantil,Juvenil,Senior y Veterano ABC M y F
 
99 33º 504 00:28:25 FIERO HERNANDEZ CARLOS 1971
104 34º 449 00:28:39 MARTIN GRANADO JOSE ANTONIO 1972
105 35º 424 00:28:40 GARCIA OLMO ANTONIO 1975
106 36º 533 00:28:43 CASTRO CUADROS JOSE MIGUEL 1978
108 37º 524 00:28:48 HURTADO CORREA ANTONIO JESU 1976
119 38º 435 00:30:02 ROMAN ESCOBAR JOSE LUIS 1983
123 39º 508 00:31:02 CASTILLO JIMENEZ MANUEL 1982
124 40º 444 00:31:08 GALVEZ FELIU FCº JAVIER 1976
133 41º 439 00:32:46 PACHO SANCHEZ JOSE LUIS 1974
143 42º 441 00:34:03 ROJO ECHEVERRI ALVARO 1985
144 43º 509 00:34:23 LAGUNA TORO DAVID 1980
148 44º 425 00:35:32 MARTIN CASAÑO FRANCISCO 1973
149 45º 426 00:35:33 GIL TORRES NICANOR 1974
154 46º 476 00:37:04 PASCUAL GARCIA RAFAEL 1981
Veterana A Femenino
 
75 1º 817 00:26:39 LOPEZ DEL RIO CHARO 1962 CARRANQUE
97 2º 802 00:28:15 OCAÑA TORRES MARIANA 1968
132 3º 814 00:32:25 CONEJO VIDA Mª SOCORRO 1967 TRIATLON AÑORETA
150 4º 830 00:36:34 CASTILLO REPISO Mª CARMEN 1969
155 5º 811 00:37:07 TENORIO PEREZ CARMEN 1963
 
Veterana B Femenino
 
43 1º 905 00:24:21 CANO ANGULO Mª JESUS 1956
122 2º 904 00:30:43 DEPPER HILARY 1955
159 3º 906 00:40:49 DIEGUEZ ROA TRINIDAD 1960
160 4º 903 00:41:43 ANDRADES PERALES ROSA 1959
 
Carrera Dorsal Tiempo Apellidos Nombre F.Nac Club
 
2 Distancia:
 
Orden
 
Categoría
 
Carrera: Infantil,Juvenil,Senior y Veterano ABC M y F
 
Veterano A Masculino
 
6 1º 372 00:19:59 MARTIN MARTIN RAFAEL 1969 PLAYAS DE MALAG
7 2º 721 00:20:10 CHICA MERINO JUAN MANUEL 1970
11 3º 785 00:20:56 DOBLADO PEREZ FRANCISCO 1967 A.D.CUEVAS BAJAS
12 4º 773 00:21:04 ROMERO LUQUE JUAN 1969 CLUB AT.MALAGA
13 5º 722 00:21:06 CASTILLO GONZALEZ JOSE MARIA 1963
20 6º 373 00:21:28 RUIZ CASTILLO JOSE Mª 1961
22 7º 783 00:21:40 MEDINA VELASCO JUAN IGNACIO 1970 CLINICA RINCON
24 8º 741 00:22:09 RODRIGUEZ DIAZ FRANCISCO 1967
25 9º 761 00:22:19 LOPEZ CANO EMILIO J. 1964
26 10º 746 00:22:23 MORALES CENTELLA MANUEL 1966 TORREMOLINOS
30 11º 750 00:22:44 TOSCANO TENORIO JESUS 1964
34 12º 723 00:23:08 MARTIN INFANTE JUAN 1961 NERJA
35 13º 738 00:23:13 LLAVERO BERMUDEZ ANGEL 1968
37 14º 792 00:23:30 BENITO BALTASAR JESUS 1966
41 15º 708 00:24:11 ANGUITA MARTINEZ MIGUEL 1969 RECORD
45 16º 771 00:24:28 BURGOS NAVARRO ANTONIO 1968
55 17º 772 00:24:44 GONZALEZ CORTES FERNANDO 1967
56 18º 793 00:24:46 BUENO MEILAN DIEGO 1966
57 19º 719 00:24:49 VELASCO GARCIA SALVADOR 1963
58 20º 770 00:24:56 VILLALBA PASTOR ALFREDO 1968
63 21º 703 00:25:50 GONZALEZ BALBOA FRANCISCO 1965 RECORD
66 22º 745 00:26:01 GARCIA JIMENEZ JUAN ANTONI 1970
68 23º 889 00:26:06 ORTIZ VIDA ALFONSO 1964
73 24º 800 00:26:22 GUTIERREZ MELLADO FCº JAVIER 1970
74 25º 744 00:26:24 PARDO GARRIDO RAMON 1964
82 26º 757 00:27:18 LEAL DOÑA LUIS ALVARO 1965
83 27º 752 00:27:19 FERNANDEZ SUAREZ LUIS 1969 TOLOX
84 28º 756 00:27:21 BERMUDEZ DIAZ EDUARDO 1961
85 29º 758 00:27:26 LOPEZ MORILLA JOSE 1969 CARRANQUE
91 30º 764 00:28:00 SANTOS MAÑANES JAVIER 1967
92 31º 779 00:28:02 AGUILERA ARJONA JOSE 1969
96 32º 701 00:28:14 JIMENEZ CAPITAN SALVADOR 1967
 
2 Distancia:
 
Orden
 
Categoría
 
Carrera: Infantil,Juvenil,Senior y Veterano ABC M y F
 
98 33º 788 00:28:23 MEDINA MORENO JOSE MIGUEL 1964
101 34º 797 00:28:34 MUÑOZ GARCIA SANTIAGO 1965 CAIM
110 35º 798 00:29:17 RUBIO GONZALEZ PEDRO 1965
115 36º 748 00:29:31 VIGO BLANCO CARLOS 1968
120 37º 784 00:30:21 MOYA GARCIA CARLOS 1969
125 38º 740 00:31:09 MARTIN GRANADOS JUAN 1969
126 39º 739 00:31:14 GIL REINA ANTONIO 1969
128 40º 753 00:31:26 MAESE CANO JOSE MANUEL 1966
129 41º 735 00:31:34 CARREÑO BELLIDO RODRIGO 1965
131 42º 796 00:32:08 PEREZ GASPAR FRANCISCO 1965
136 43º 799 00:33:19 GONZALEZ MIGUEL PEDRO 1967
141 44º 718 00:33:45 RODRIGO LUCENA BARTOLOME 1961
142 45º 787 00:34:00 RUIZ SEGOVIA RAFAEL 1962 IES EL PALO
145 46º 754 00:34:25 PAEZ SALADO RAFAEL 1969 TOLOX
151 47º 737 00:36:56 VELASCO CORONEL ANGEL 1966
152 48º 736 00:36:57 LUQUE CAÑIZARES ANTONIO 1969
 
Veterano B Masculino
 
15 1º 863 00:21:12 SALAS DELGADO SEBASTIAN 1955
17 2º 873 00:21:17 LOPEZ SEVILLA FERNANDO 1957 TORREMOLINOS
29 3º 855 00:22:36 SIDRACH DE CARDONA ORT MARIANO 1954
36 4º 879 00:23:28 AYALA GILARDON SALVADOR 1957 PLAYAS MALAGA
46 5º 875 00:24:29 GOMEZ PANDURO JUAN JOSE 1955 NERJA
51 6º 877 00:24:38 ESPEJO BAEZ JUAN 1960
64 7º 884 00:25:54 SANCHEZ VILLODRES JOSE MANUEL 1954
70 8º 861 00:26:13 ROJO JIMENEZ MIGUEL ANGE 1959
78 9º 882 00:27:04 PUEBLAS CAÑEDO FCº JAVIER 1960
80 10º 862 00:27:07 ANDRADES VELASCO MANUEL 1956
102 11º 888 00:28:36 BENITEZ HERNANDEZ JOSE 1959
116 12º 876 00:29:33 GONZALEZ TORRES MANUEL 1960 CARRANQUE
118 13º 859 00:29:59 ROMERO PLAZA JOSE 1955 PLAYAS MALAGA
121 14º 864 00:30:34 ZAMBRANA SEGURA FRANCISCO 1956
127 15º 883 00:31:22 GOMEZ VILLARREAL ANTONIO 1957
135 16º 887 00:33:06 PELAEZ POSTIGO DEMOFILO 1960
 
Orden
 
Carrera Dorsal Tiempo Apellidos Nombre F.Nac Club
 
2 Distancia:
 
Orden
 
Categoría
 
Carrera: Infantil,Juvenil,Senior y Veterano ABC M y F
Veterano C Masculino
 
50 1º 952 00:24:37 GARCIA MONTES FRANCISCO 1952 PLAYAS MALAGA
69 2º 962 00:26:08 BENITEZ PEREZ MIGUEL 1949 NERJA
95 3º 963 00:28:12 ARIZA SEGOVIA ANGEL 1952 NERJA
134 4º 964 00:32:52 DIAZ SANCHEZ JOSE 1952
158 5º 965 00:38:58 VALDERRAMA PEREZ DOMINGO 1952
162 6º 955 00:42:36 DEPPER ROGER 1945

2528146 visitas. Asociación de Vecinos y Vecinas de El Palo © 2017. Info. legal
Diseño web AgeO