Asociación de Vecinos de El Palo

El Copo Digital Actualidad

Deportes
TORNEO 12 HORAS QUIQUE PÉREZ 2014

29/05/2014.

Tenemos el placer de presentaros el TORNEO 12 HORAS QUIQUE PÉREZ 2014, que se celebrará el próximo 31 de mayo en las instalaciones del Colegio Valle Inclán con la colaboración de FYM Italcementi Group, Residencia Los Magnolios, CEIP Valle Inclán, Ayuntamiento de Málaga, Diputación de Málaga, Unicaja, Charanga, Federación Andaluza Delegación de Málaga, Limpiezas de Alfombras La Malagueta, La Opinión de Malaga, Autoescuelas El Palo, I-CET y Jomar Asesoría.

Desde las 10:00h y hasta las 22:00h el patio del Colegio Valle Inclán recibirá a los cerca de 1.000 jugadores y jugadoras de los 20 equipos invitados de la provincia. Donde competirán, jugaran, pero sobre todo, lo pasaran muy bien en un ambiente  de baloncesto y de compañerismo. “Ganar o perder no es lo más importante”.

 

GRUPOS

 

 

GRUPO

1 EQUIPO

2 EQUIPO

3 EQUIPO

4 EQUIPO

SENIOR MASCULINO A

CB EL PALO FYM BORIS

INVITADO

   

SENIOR MASCULINO B

CB EL PALO FYM RIVERA

LOS EXILIADOS

RINCON DE LA VICTORIA

LOS PADROS

JUNIOR MASCULINO A

CB EL PALO FYM SERGIO

EBG

UNICAJA 99

 

JUNIOR MASCULINO B

CB EL PALO FYM MANOLO

MALAGA BASKET

ANDERSEN

 

JUNIOR FEMENINO A

CB EL PALO FYM MIGUEL A

ANDERSEN

MIJAS CADETE

CB EL PALO FYM ALE

JUNIOR FEMENINO B

CB EL PALO FYM DANI

ATABAL

MARISTAS

GAMARRA

CADETE MASCULINO A

CB EL PALO FYM ENRIQUE

CB GRANADA 99

MIRAMAR JUNIOR

 

CADETE MASCULINO B

CB EL PALO FYM SERGIO

ESTEPONA

ANDERSEN

CB EL PALO FYM JAVI

CADETE MASCULINO C

CB EL PALO FYM JOSE

SEK

CIUDAD DE MELILLA

MALAGA BASKET

CADETE FEMENINO B

CB EL PALO FYM PACO

EBG

SEK

CB EL PALO FYM CARO

INFANTIL MASCULINO B

CB EL PALO FYM NACHO

TORREMOLINOS

MALAGA BASKET

 

PREINFANTIL MASCULINO A

CB EL PALO FYM ALMARCHA

GRANADA

SEK

 

PREINFANTIL MASCULINO B

CB EL PALO FYM IÑIGO

MIJAS

MALAGA BASKET

 

MINI MASCULINO A

CB EL PALO FYM ALONSO

CB EL PALO FYM EMILIO

ESTEPONA

CB GINES

MINI FEMENINO A

CB EL PALO JAIME

ESCLAVAS

   

PREMINI MASCULINO A

CB EL PALO FYM EMILIO

CB EL PALO FYM INMA

E. RINCON VICTORIA

 

PREMINI FEMENINO

CB EL PALO FYM PABLO

LEON XII

ESCLAVAS

 

BABY MIXTO A

CB EL PALO FYM ISA-BELEN

E CB EL PALO VALLE INCLAN

SEK FEM

 

BABY MIXTO B

CB EL PALO FYM CRIS-ALBA

SEK MAS

LEON XII

 

 

HORARIOS DE PARTIDOS

 

 

HORA

PISTA

GRUPO

ARBITRO

FASE

LOCAL

VISITANTE

10:00

1 BASKET

JUNIOR MASCULINO A

MANOLO

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM SERGIO

EBG

10:00

2 BASKET

PREINFANTIL MASCULINO A

RIVERA

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM ALMARCHA

SEK

10:00

3 BASKET

CADETE MASCULINO A

TAFU

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM ENRIQUE

MIRAMAR JUNIOR

10:00

4 MINI

PREMINI FEMENINO

MIGUEL

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM PABLO

LEON XII

10:00

5 MINI

BABY MIXTO A

CRIS-ALBA

ESPECIAL

CB EL PALO FYM ISA-BELEN

E. CB EL PALO VALLE INCLAN

11:00

1 BASKET

JUNIOR MASCULINO B

SERGIO

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM MANOLO

MALAGA BASKET

11:00

2 BASKET

SENIOR MASCULINO B

ALMARCHA

A

CB EL PALO FYM RIVERA

LOS EXILIADOS

11:00

3 BASKET

PREINFANTIL MASCULINO B

ENRIQUE

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM IÑIGO

MIJAS

11:00

4 MINI

PREMINI FEMENINO

PABLO

TRIANGULAR

LEON XIII

ESCLAVAS

11:00

5 MINI

BABY MIXTO B

ISA-BELEN

ESPECIAL

CB EL PALO FYM CRIS-ALBA

SEK MAS

11:00

4 BASKET

JUNIOR MASCULINO B

SERGIO

TRIANGULAR

MALAGA BASKET

ANDERSEN

12:00

1 BASKET

JUNIOR MASCULINO A

MANOLO

TRIANGULAR

EBG

UNICAJA ´99

12:00

2 BASKET

PREINFANTIL MASCULINO A

RIVERA

TRIANGULAR

SEK

CB GRANADA

12:00

3 BASKET

CADETE MASCULINO A

TAFU

TRIANGULAR

CB GRANADA ´99

MIRAMAR JUNIOR

12:00

4 MINI

PREMINI FEMENINO

JOSE RUIZ

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM PABLO

ESCLAVAS

12:00

5 MINI

BABY MIXTO A

CRIS-ALBA

ESPECIAL

CB EL PALO FYM ISA-BELEN

SEK FEM

12:00

4 BASKET

CADETE MASCULINO B

ALE

B

CB EL PALO FYM SERGIO

ESTEPONA

13:00

2 BASKET

SENIOR MASCULINO B

ALMARCHA

B

RINCON DE LA VICTORIA

LOS PADROS

13:00

3 BASKET

PREINFANTIL MASCULINO B

ENRIQUE

TRIANGULAR

MALAGA BASKET

CB EL PALO FYM IÑIGO

13:00

4 MINI

MINI MASCULINO A

CHORCHA - NACHO

A

CB EL PALO FYM EMILIO

CB EL PALO FYM ALONSO

13:00

5 MINI

BABY MIXTO B

ISA-BELEN

ESPECIAL

CB EL PALO FYM CRIS-ALBA

LEON XII

13:00

4 BASKET

CADETE MASCULINO B

PACO

3Y4

   

13:00

1 BASKET

CADETE MASCULINO B

SERGIO

A

CB EL PALO FYM JAVI

ANDERSEN

14:00

1 BASKET

JUNIOR MASCULINO A

MANOLO

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM SERGIO

UNICAJA ´99

14:00

2 BASKET

PREINFANTIL MASCULINO A

RIVERA

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM ALMARCHA

CB GRANADA

14:00

3 BASKET

CADETE MASCULINO A

TAFU

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM ENRIQUE

CB GRANADA ´99

14:00

4 BASKET

CADETE MASCULINO B

ALE

FINAL

   

15:00

1 BASKET

JUNIOR MASCULINO B

SERGIO

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM MANOLO

ANDERSEN

15:00

2 BASKET

INFANTIL MASCULINO B

CARO

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM NACHO

MALAGA BASKET

15:00

3 BASKET

PREINFANTIL MASCULINO B

ENRIQUE

TRIANGULAR

MALAGA BASKET

MIJAS

15:00

4 BASKET

CADETE FEMENINO B

MIGUEL A

A

CB EL PALO FYM PACO

SEK

16:00

1 BASKET

JUNIOR FEMENINO A

GONZALO

A

CB EL PALO FYM MIGUEL A

MIJAS

16:00

2 BASKET

CADETE FEMENINO B

NACHO

B

CB EL PALO FYM CAROLINA

EBG

16:00

3 BASKET

CADETE MASCULINO C

RIVERA

A

CB EL PALO FYM JOSE

MALAGA BASKET

16:00

4 MINI

MINI FEMENINO A

BELEN GONZ

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM JAIME

ESCLAVAS

16:00

5 MINI

MINI MASCULINO A

INMA

B

ESTEPONA

CB GINES

17:00

1 BASKET

JUNIOR FEMENINO B

MIGUEL A

A

CB EL PALO FYM DANI

ATABAL

17:00

2 BASKET

INFANTIL MASCULINO B

CARO

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM NACHO

TORREMOLINOS

17:00

3 BASKET

SENIOR MASCULINO B

JOSE MORA

FINAL

   

17:00

4 MINI

MINI MASCULINO A

CHORCHA - NACHO

3Y4

   

17:00

5 MINI

PREMINI MASCULINO A

ALONSO

A

CB EL PALO FYM INMA

ESTEPONA

17:00

4 BASKET

CADETE FEMENINO B

ALE

3Y4

   

18:00

1 BASKET

JUNIOR FEMENINO A

GONZALO

B

CB EL PALO FYM ALE

ANDERSEN

18:00

2 BASKET

CADETE FEMENINO B

ALBERTO

FINAL

   

18:00

3 BASKET

CADETE MASCULINO C

JOSE MORA

B

SEK

CIUDAD DE MELILLA

18:00

4 MINI

MINI FEMENINO A

ALONSO

TRIANGULAR

ESCLAVAS

GAMARRA

18:00

5 MINI

PREMINI MASCULINO A

JAIME

B

CB EL PALO FYM EMILIO

E. RINCON VICTORIA

19:00

1 BASKET

JUNIOR FEMENINO B

MIGUEL A

B

GAMARRA

MARISTAS

19:00

2 BASKET

INFANTIL MASCULINO B

CARO

TRIANGULAR

TORREMOLINOS

MALAGA BASKET

19:00

3 BASKET

CADETE MASCULINO C

ALBERTO

3Y4

   

19:00

4 MINI

MINI MASCULINO A

EMILIO-ALONSO

FINAL

   

19:00

5 MINI

PREMINI MASCULINO A

JAIME

3Y4

   

19:00

4 BASKET

SENIOR MASCULINO B

ALE

3Y4

   

20:00

1 BASKET

JUNIOR FEMENINO A

GONZALO

3Y4

   

20:00

2 BASKET

JUNIOR FEMENINO B

BORIS

3Y4

   

20:00

3 BASKET

CADETE MASCULINO C

NACHO

FINAL

   

20:00

4 MINI

PREMINI MASCULINO A

 

FINAL

   

20:00

5 MINI

MINI FEMENINO A

JOSE RUIZ

TRIANGULAR

CB EL PALO FYM JAIME

GAMARRA

21:00

1 BASKET

JUNIOR FEMENINO A

MIGUEL A

FINAL

   

21:00

2 BASKET

SENIOR MASCULINO A

DANI

FINAL

   

21:00

3 BASKET

JUNIOR FEMENINO B

TAFU

FINAL

   

2460792 visitas. Asociación de Vecinos y Vecinas de El Palo © 2017. Info. legal
Diseño web AgeO